Paire de commodes en marqueterie, à décor... - Lot 214 - Normandy Auction

Lot 214
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result with fees
Result : 11 268EUR
Paire de commodes en marqueterie, à décor de frises de feuillages stylisés et vase néoclassique, les montants à cannelures simulées reposant sur des pieds en gaine ; dessus de marbre blanc. Italie du nord, vers 1780. H : 92 cm, L : 134 cm, P : 64 cm