Pendule au guerrier romain en bronze à patine... - Lot 219 - Normandy Auction

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 1 878EUR
Pendule au guerrier romain en bronze à patine verte et doré ; reposant sur une base à trophée militaire ; le cadran signé Prignant à Paris ( ?) ; (sous un globe). Epoque Louis-Philippe (redorée et repatinée) H : 63 cm, L : 47 cm, P : 18 cm