Paire de table-console en noyer et filet... - Lot 244 - Normandy Auction

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de table-console en noyer et filet d’ébène, la ceinture ouvrant à un tiroir soutenant un plateau de marbre à galerie et reposant sur des montants circulaires à cannelures et pieds toupie réunis par une tablette d’entretoise. Fin du XVIIIe siècle (accidents et manques) H : 86 cm, L : 97 cm, P : 36 cm