BOITARD (M.)

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 63EUR
BOITARD (M.)
BOITARD (M.). Le Jardin des Plantes, description et mœurs des mamifères de la ménagerie et du Museum d'Histoire Naturelle… Paris, Dubochet, 1842 grand in-8 demi-chagrin rouge de l'éd., plats décorés de fers spéciaux. Plus de 200 illustrations coloriées et gommées. Qq rousseurs.