LA FONTAINE (Jean de)

Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 002EUR
LA FONTAINE (Jean de)
LA FONTAINE (Jean de). Fables choisies, ornées de figures lithographiques, de MM. Carle Vernet, Horace Vernet, et Hipolyte Lecomte. Paris, Imprimerie de Fain, à la lithographie d'Engelmann, 1818. 2 volumes, petit in-folio oblong, reliés en demi-veau rouge (un peu frotté). Un des premiers livres illustré par la lithographie. Conforme à la description de Quérard et Brunet, 121 planches hors-texte.