MONTESQUIEU

Lot 378
Estimation :
250 - 300 EUR
Result with fees
Result : 351EUR
MONTESQUIEU
MONTESQUIEU. Œuvres de Montesquieu. Nouvelle édition. A Paris, chez Gueffier… Langlois… An IV de la République. 5 forts volumes in-8 plein veau fauve, dos ornés en long, plats décorés d'une petite dentelle dorée, tranches dorées. (Bozérian). Exemplaire sur grand papier. Carte dépliante. Qq petits frottements aux reliures.