LONGWY

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 125EUR
LONGWY
LONGWY Très grand plat à décor en plein aux émaux polychromes d'un cerf et d'une biche de chaque côté d'un cours d'eau dans un large médaillon. Bordure à décor de cor de chasse rehaussé d'or sur fond violine. Marqué " aube argentée ". Marque au cachet vert. Création de Christian Leclercq, rehaussé Albert Kirchtetter. Tirage limité, porte le n°52 sur 150. D. : 47 cm