Calice

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 460EUR
Calice
Calice en argent et vermeil, la base polylobée est bordée de perles. La doucine agrémentée de trois médaillons en émail représentant la vierge, saint Joseph et le Christ en croix. On joint une patène. Orfèvre indéterminé. France fin XIXème siècle. Poids brut : 593 g