Garniture de cheminée en marbre blanc et... - Lot 293 - Normandy Auction

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré composée d'une pendule à Vénus et l'Amou et de deux candélabres aux Amours tenant deux bras de lumière ; le cadran signé H. Chapus, A la gerbe d'or. Style Louis XVI. Pendule, H : 35 cm. Candélabres, H : 32 cm.