Vierge en bois sculpté, la tête les pieds... - Lot 296 - Normandy Auction

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Vierge en bois sculpté, la tête les pieds et les mains en ivoire reposant sur un socle orné d'un chiffre « MA » une plaque en ivoire indiquant «  Donné à Marie de La Rochefoucauld 15 mai 1884 ». Epoque XIXe H. : 45 cm. Accident à la main