Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé.... - Lot 299 - Normandy Auction

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé. Debout, portant l' Enfant sur son bras gauche, Marie retient de la main droite un pan de son manteau qui revient sur le devant. Epoque XVIIème H. : 45 cm (manques et petits accidents dont la main droite de la Vierge et la main gauche de l'Enfant)