AUBERY

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 350EUR
AUBERY
AUBÉRY (Antoine). Mémoires pour l'histoire du cardinal duc de Richelieu. Paris, Bertier, 1660, 2 forts volumes in-folio, reliure veau brun de l'époque, dos ornés à nerfs (1 mors fendu). Ces deux volumes renferment les pièces qui avaient été utilisées par Aubéry pour écrire la biographie de Richelieu. (6 ff.)-736 pp.-(8 ff)-936 pp (mal num.)-(6 ff. tables)