CHANSONNIER

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
CHANSONNIER
CHANSONNIER HISTORIQUE DU XVIIIe siècle. Recueil Clairambault-Maurepas. Publié avec Introduction, commentaire, notes et index par Émile Raunié… Orné de portraits à l'eau-forte par Rousselle. Paris, Quantin, 1879-1884, 10 volumes in-8, reliure demi-maroquin rouge à coins, dos ornés à nerfs, têtes dorées (Thierry, suc. de Petit-Simier). Bel exemplaire.