COMMINES

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
COMMINES
COMMINES (Philippe de). Les mémoires de Philippe de Commines, chevalier, seigneur d'Argenton, sur les principaux faits et gestes de Loys XI & Charles VIII, son fils…Paris, Guerreau, 1614. in-12, reliure du XIXème s. plein chagrin. 11 ff. n.c. dont 3 portraits gravés sur cuivre, 881 pp. 25 pp. de tables.