DOUDART

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
DOUDART
DOUDART DE LAGRÉE (Marc-Octavien). Chronologie historique des Ducs de Croy. Contenant les preuves sur l'origine Royale, la filiation de toutes les branches…. Comme issue en ligne directe et masculine des anciens Rois de Hongrie. Grenoble, Cuchet, 1790, grand in-4 pleine basane marbrée moderne dans le style de l'époque, un peu frottée. 307-19-39 pp. Frontispice gravé, 2 planches généalogiques dépliantes. Saffroy-39597. Exemplaire sur grand papier à toutes marges, imprimé en partie sur du papier bleuté..