DUGAST

Lot 112
Estimation :
80 - 20 EUR
DUGAST
DUGAST DE BOIS ST-JUST. Paris, Versailles et les provinces au 18° siècle. Anecdotes sur la vie privée de plusieurs Ministres, Evêques, Magistrats célèbres…. Connus sous les règnes de Louis XV et de Louis XVI. Paris, 1809, 2 vol. in-8 pleine basane du remps, dos ornés. VIII-343-376 pp.