EMBRUN.

Lot 119
Estimation :
250 - 300 EUR
EMBRUN.
EMBRUN. Concilium Provinciale Ebreduni habitum… anno Domini 1727… Grenoble, Pierre Faure, 1728, in-4 veau brun de l'époque, dos orné à nerfs, petits défauts aux coins et coiffes. 268 pp;-Reli2 à la suite : Madement de Monseigneur l'Archevque Prince d'Embrun portant condamnation de l'Ecrit intitulé : Consultations des Avocats du Parlement de Paris, au sujet du Jugement rendu à Embrun contre M. l'Évêque de Senez. Grenoble, Pierre Faure 1728, 47-5 pp.-INSTRUCTION Pastorale... sur les Jugemens définitifs de l'Eglise Universelle... 1729, 144 pp.-Mémoire sur le Concile d'Embrun, où l'on fait voir la justice du Jugement rendu contre M. de Senez. 1728. 51 pp.