FLAVIUS

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FLAVIUS
FLAVIUS JOSÈPHE. Josephi Judei Historici preclara opera… adjecta sut accurate sigulis capitibus copediosa argumeta... Roberti Goullet. Venundantur parrhisii in vico divi Jacobi sub intersignio Lilii aurei. In fine : Francisci Regnault & Johanis Petit… 1519. In-folio, reliure de l'époque en veau brun estampé, mais grossièrement restaurée. Titre rouge et noir, titres courants en gothique. 3 partie en 1 vol. ([2] CXCIIII, CX, [88]) f., exemplaire réglé. Même pagination que l'édition de 1513-14, manque à la BNF.