GUILLARD,

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
GUILLARD,
GUILLARD, René. - Histoire du Conseil du Roy depuis le commencement de la Monarchie jusqu'à la fin du règne de Louis le Grand, par rapport à sa juridiction, avec un recueil d'arrests de ce tribunal, pour en connoistre la jurisprudence & pour servir de préjugez sur différentes matières. A Paris, chez Antoine-Urbain Coustelier, 1718.- In-4 rel. veau brun de l'époque, coiffe sup. usagée, accrocs aux coins. VIII, (4), 855 pp. Saffroy 13018 " Ouvrage exact et utile",