LE VAILLANT

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 320EUR
LE VAILLANT
LE VAILLANT. Voyage de Monsieur le Vaillant dans l'intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne-Espérance dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 & 85. Avec figures… Bruxelles, Benoit Le Francq, 1791-1797, 5 vol. in-8, reliure de l'époque basane racinée, dos ornés sans nerfs. Épidermure sur un plat du tome 2. Frontispice, vue dépliante du Cap, 30 planches gravées simples ou dépliantes.