LOBINEAU

Lot 202
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
LOBINEAU
LOBINEAU (Dom Gui-Alexis). Histoire de Bretagne composée sur les titres & les auteurs originaux. Paris, Duguet, 1707, 2 forts volumes in-folio, reliure veau blond de l'ép. Les armes au centre des plats ont été recouvertes d'une peau à la Révolution. Petits défauts aux coiffes et coins. Ex-libris de Louis Potier de Gesvres gravé par Trudon. Illustré de 22 planches dont 2 doubles dans le tome 1 et de 22 planches dans le tome 2.