MARAT

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
MARAT
MARAT (J. P.). Mémoires académiques ou nouvelles découvertes sur la lumière, relatives aux points les plus importants… Paris, Méquignon, 1788, in-8, demi-basane à coins, 10 pl. dépl. h.-t. dont 5 coloriées. ex-libris Gariel.