MENESTRIER

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
MENESTRIER
MENESTRIER (F. C.). La nouvelle methode raisonnée du Blason pour l'apprendre d'une manière aisée… Lyon, Bruyset, 1723, in-8 basane brune de l'époque, dos orné. Frontispice, planches gravées sur cuivre hors-texte et figures dans le texte.