MOLIERE.

Lot 223
Estimation :
200 - 250 EUR
MOLIERE.
MOLIÈRE. Oeuvres de Molière. Nouvelle édition. Paris, Poilly, 1739, 8 volumes in-8, reliure de l'époque en veau glacé, dos ornés à nerfs. Edition estimée qui reproduit le texte de celle de 1734 qui avait été revu sur les éditions originales Elle est ornées de figures gravées copiées sur l'édition de 1682. Bel exemplaire.