OVIDE.

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
OVIDE.
OVIDE. Habes Candide lector Pub. Ovidii Nasonis Heroides collatis … In-fine : Venetiis… Ioannis Tacuino de Tridino, 1542. In-folio, reliure italienne du XIXème siècle, demi-vélin. 6 ff. non chiffrés, 111 ff. Sign. A-B8 + C-R6 et S5 (manque dernier ff. blanc). Nombreux bois gravés.