PITTON

Lot 253
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
PITTON
PITTON DE TOURNEFORT. Relation d'un voyage du Levant... Lyon, Anisson et Posuel, 1717, 3 vol. in-8, veau brun de l'ép. dos à nerfs orné. 153 cartes dépl. et pl. h.-t. Bel ex. Seconde édition publiée la même année que la première de format in-4