PUISEUX

Lot 262
Estimation :
50 - 80 EUR
PUISEUX
PUISEUX (L.). Siége et prise de Rouen par les Anglais (1418-1419) principalement d'après un poème anglais contemporain. Caen, Le Gost-Clérisse, 1867, in-8 demi-veau (mors faible) XI-310 pp. Plan de Rouen dépliant. Tiré à 250 ex.