RAUP

Lot 270
Estimation :
50 - 80 EUR
RAUP
RAUP DE BATESTIN DE MOILIERES (A.-J. de). Petite biographie conventionnelle, ou Tableau moral et raisonné des sept cent quarante neuf députés qui composaient l'assemblée dite de la Convention... Précédé d'un coup d'oeil rapide sur les principales causes de la révolution de 1789. Suivi du résultat des votes dans le procès de Louis XVI. Paris, Eymery, 1815, in-8, demi-veau de l'ép. VIII-272 pp. Frontispice gravé. Ex-libris McCartan.