ROSSINI

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
ROSSINI
ROSSINI (Pietro). Il Mercurio errante Delle Grandeze di Roma, tanto antiche, che moderne… Roma, 1760, 2 parties en un vol. in-12 plein vélin de l'époque. 18 vues de Rome et de ses monuments gravées, dépliantes hors-texte.