UZANNE

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
UZANNE
UZANNE (Octave). Sports et transports en France et à l'étranger. La locomotion à travers l'histoire et les moeurs. Illustrations de Eugène Courboin. Paris, Ollendorff, 1900, in-4, demi-maroquin rouge à coins, tête dorées (Champs). Un des soixante exemplaires sur Japon impérial. Les 20 triptyques de Courboin en double état, noir et en couleurs. Très bel exemplaire.