VERNE

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
VERNE
VERNE (Jules). Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk Paris, (1893). Imprimerie Gauthier-Villars. 8 grandes gravures en chromotypographie par Férat. Grand in-8 double, cartonnage éditeur polychrome « au portrait collé ». Tranches dorées. Catalogue G-K en fin de vol. Premièr tirage avec les hors-texte polychromes.