WINCKELMANN

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
WINCKELMANN
WINCKELMANN (Johann Joachim). Histoire de l'art chez les Anciens. Paris, 1789. 3 vol. in-8°, veau blond raciné, dos à faux-nerfs orné, tranches jaspées. Reliure d'époque. 27 planches gravées hors-texte dans le tome 1. (pièce de tomaison du tome 2 absente) Bel ex.