BERNARDIN DE SAINT PIERRE

Lot 42.bis
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 280EUR
BERNARDIN DE SAINT PIERRE
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. Paul et Virginie. Paris, Lecou, s.d. grand in-8, reliure percaline noir à décor polychrome. (Liebherre). Tranches dorées. Très bel exemplaire d'une fraîcheur exceptionelle, texte pratiquement exempt de rousseurs.