BOITE COUVERTE

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
BOITE COUVERTE
Boite couverte de forme héxagonale en bois norci à décor en réserve de scenettes de chinois, le fond polychrome rouge et bleu les anses en bois sculpté en tête de dragon, travail moderne. H. : 39 cm; l. : 26 cm