PENDULE SQUELETTE

Lot 389
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
PENDULE SQUELETTE
Pendule squelette en bronze doré représentant une femme allongée jouant avec un ange dans un lit bateau de style Empire reposant sur des pieds griffes dans un décor en draperie, le cadran émaillé aux chiffres romain. socle en marbre Epoque XIXe H. : 43 cm ; L. : 28 cm