FAUTEUIL EN BOIS NATUREL

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
FAUTEUIL EN BOIS NATUREL
Petit FAUTEUIL en bois naturel mouluré. Dossier plat cintré dans la partie supérieure, réuni à des accotoirs galbés. Il repose sur quatre pieds cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. H. : 94 cm ; L. : 60 cm ; P. : 48 cm Bois décoloré, petites fentes au dossier et à l'avant de la ceinture - garniture à refaire