CONSOLE CONSTITUE D'UN ELEMENT D'AUTEL

Lot 419
Estimation :
800 - 1000 EUR
Importante CONSOLE de forme mouvementée, constituée d'un élément d'AUTEL de RETABLE (façade) en bois naturel, mouluré et ciselé de feuilles et palmettes. Montants galbés en arrondie réunis par une plinthe découpée. Plateau en chêne (rapporté) Travail en partie du XVIIIe H. : 95 cm ; L. : 178 cm ; P. : 47 cm Petits accidents et restaurations ou transformations