VITRINE EN PLACAGE

Lot 422
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
VITRINE EN PLACAGE
Petite VITRINE en placage de noyer à décor d'incrustation de filets de bois clair. Elle ouvre par deux vantaux vitrés et repose sur deux pieds antérieurs en gaine (rapportés). Dessus de marbre blanc veiné. Travail provincial de la fin de l'époque Louis XVI H. : 133 cm ; L. : 85 cm ; P. : 31 cm Restauration et nombreux petits accidents - sans sa clef