DAUM Nancy Petit vase à corps quadrangulaire... - Lot 388 - Normandy Auction

Lot 388
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
DAUM Nancy Petit vase à corps quadrangulaire en épais verre givré à décor doublé et gravé à l'acide de bleuets. Il est enchâssé dans une monture en argent à décor ciselé en léger relief de fleurs au modèle. Signé Daum Nancy et croix de Lorraine sous la base. Circa 1910 M.O : O.M (marteau double et deux étoiles) pour l'Orfèvrerie MAILLARD- Poinçon Minerve. H. : 22 cm Petites usures à l'intérieur du col et une égrenure dans un angle