EVENTAIL GOUACHÉ BIFACE

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 70EUR
EVENTAIL GOUACHÉ BIFACE
Eventail plié biface peint à la gouache "Scène galante sur un îlot au bord du fleuve" et "Fête de la récolte" Enluminure, décor de guirlande de roses et rinceaux entrelacés.Monture en ivoire repercé et sculpté (accidents) Epoque XVIIIe