PAIRE de petits GUERIDONS en placage de mosaïque... - Lot 108 - Normandy Auction

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
PAIRE de petits GUERIDONS en placage de mosaïque de corne. Le plateau de forme rectangulaire à pans coupés repose sur un pied tourné à base de section carrée. Travail probablement Indien, XXe H. 41 - L. 46 - P. 31 cm Provenance : Collection Fould-Springer, Palais Abbatial de Royaumont - Vente Christie's 19-21 septembre 2011