CHINE Ancien crachoir de forme ronde en... - Lot 392 - Normandy Auction

Lot 392
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 260EUR
CHINE Ancien crachoir de forme ronde en cuivre et émaux peints de Canton à décor de paysages et personnages dans le style Antique européen. Bordure fleurie. Anses latérales en forme de poisson stylisé. H. 10,5 - L. 19 cm Accidents et manques à l'émail