Taste-vin en argent ciselé d'une frise de... - Lot 191 - Normandy Auction

Lot 191
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Taste-vin en argent ciselé d'une frise de pampres de feuilles. Le fond remplacé par un écu en argent au profil du Roi Louis XV dit au bandeau (1745). Prise en forme de double serpent Poinçon Minerve Poids : 105 g. ; D. : 8 cm