Couteaux à deux lames opposées l'une en argent,... - Lot 194 - Normandy Auction

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
Couteaux à deux lames opposées l'une en argent, l'autre en acier avec marque de fabricant Manche en placage de nacre orné d'un écu en laiton chiffré. Fin du XVIIIe - Début du XIXe M.O. : non identifié - Paris poinçon au coq (800e) (Petite garantie) (1797-1809) L. : 11 cm Petit accident