Paire de bougeoirs en argent uni et leurs... - Lot 200 - Normandy Auction

Lot 200
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Paire de bougeoirs en argent uni et leurs bobêches, base à contours, fût et binet à pans coupés bagués et bordés de filets. Base mouvementée (percée). Travail français, XVIIIe M.O. : J.D.C. (non identifié) - Poinçons de charge et décharge de Paris pour 1781 Poids brut : 1,10 kg. ; H. : 28 cm