Grande théière en argent ciselé de côtes... - Lot 205 - Normandy Auction

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Grande théière en argent ciselé de côtes torses et rocailles. Elle repose sur quatre pieds. Anse latérale baguée d'ivoire. Frétel feuillagé. Style Louis XV, fin du XIXe M.O. : non identifié - Poinçon Minerve Poids brut : 830 g. ; H. : 30 cm