Partie de ménagère en argent à spatule ciselée... - Lot 207 - Normandy Auction

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
Partie de ménagère en argent à spatule ciselée de feuilles et Rocaille sur le dos du cuilleron. Chiffré. Elle comprend : 21 grands couverts, 12 couverts à entremets (66 pièces) Fin du XIXe M.O. : A.D (bécasse) pour Alphonse DEBAIN - Poinçon Minerve Poids : 4,9 kg. environ