Importante ménagère de couverts en argent.... - Lot 229 - Normandy Auction

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 200EUR
Importante ménagère de couverts en argent. Modèle Art Déco à bords moulurés. Chiffrés. Elle se compose de 18 grands couverts, 12 grands couteaux (lame signée L. Lapar), 12 couverts à poisson, 12 cuillères à gateau, 12 couteaux à fruits (lame signée L. Lapar), 12 couverts à entremets, 12 cuillères à dessert, 12 cuillères à glace, 1 couvert de service à poisson, 1 couvert de service à tarte, 1 couvert de service à salade, 3 grandes cuillères à sauce, 2 grands couverts de service Nombre total de pièces : 155 M.O. : S.J (lapin) pour SAVARY (?) - Poinçon Minerve Poids brut total : 8, 890 kg. Sur cinq plateaux