DELFT Vase de forme bouteille en faïence... - Lot 264 - Normandy Auction

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
DELFT Vase de forme bouteille en faïence à décor chinoisant bleu blanc de fleurs et vase fleuris. XVIIIe H. : 40 cm environ Quelques manques d'émail à la base - col rodé masqué par une coupelle