DELFT Ensemble de trois vases (dont une paire)... - Lot 265 - Normandy Auction

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 220EUR
DELFT Ensemble de trois vases (dont une paire) de forme balustre en faïence à décor bleu blanc de fleurs dans l'esprit de la Chine. XVIIIe Marques des fabriques Le Plat de Porcelaine et La Hache de Porcelaine H. : 23 et 22 cm Quelques éclats